дом из бруса 7х7 м с террасой, эркером и балконом по проекту Подмосковная усадьба

На нашем сайте «Чухломская усадьба» вы можете заказать сруб дома из бруса недорого, фото уже построенных объектов можно посмотреть на многих страницах проектов. Там представлено строительство будущего деревянного дома от самого начала – возведения фундамента и до отделки.

С проектами домов для постоянного проживания из бруса недорого с фото и ценой можно ознакомиться на четырех страницах сайта, где представлены:

Что представляют из себя дома из бруса для постоянного проживания и чем они отличаются от проектов дачных домов из бруса, недорогое строительство которых с фото и ценой также представлено на нашем сайте?

проект дома из бруса на две семьи Лесные Пруды

Дома для постоянного проживания дороже и основательнее дачного дома из бруса, потому что они теплее, сложнее в планировке, следовательно, на них расходуется больше стройматериалов.

Ведь в доме для ПМЖ подразумевается круглогодичное обитание его жителей, а это значит, что его благоустройство не должно уступать по комфорту городской квартире. Такое жилье должно быть теплым, имеющим достаточное пространство, в том числе и личное – с отдельной комнатой для каждого из членов семьи + одна общая комната (гостиная). Часто в планировке такого строения предусмотрено и отдельное отопительное помещение – кочегарка или бойлерная.

Санузлы рекомендуется располагать в таких постройках на обоих этажах. Нижний санузел чаще всего посещают днем, также он предназначен и для гостей. А верхний, на втором этаже, необходим ночью, т.к. чаще всего спальни в доме размещаются на верхних этажах.

дом из бруса в стиле шале по проекту Альпы

Толщина стен в доме из бруса для постоянного проживания должна быть от 150 мм – не менее, а желательно больше – от 200 мм. Стены хорошо сложенного деревянного дома сруба надежно удерживают тепло даже в сильные морозы, потому что дерево имеет низкую теплопроводность, а, значит, они не становятся холодными в зимнюю стужу, как каменные, например. В то же время, в летний зной держат прохладу внутри дома, не накаляясь под зноем июльского солнца.

В доме из сруба не принято устанавливать кондиционеры. По традиции, в таком загородном жилище достаточно открыть окна, чтобы легкий сквознячок гулял по дому. А если под окнами насажена зелень, которая дает желанную тень в знойный полдень, а на улице плещется какой-нибудь водоем, то летняя микроатмосфера в этом деревянном доме будет замечательная! Вот из-за чего городские жители любят деревянные загородные дома – из-за повышенного комфорта естественности жилища и его стен из природного стройматериала.

проект дачного дома из бруса 6х9 м Комитет

Конечно, на утепление дома из бруса для постоянного проживания требуется большие расходы, чем на дачный брусовой дом: утепление полов и крыши, утепленная входная дверь, двойные рамы на окна и т.д. А как иначе, ведь зимы в российском климате бывают суровы, а дом из бруса должен быть комфортным для его жителей круглый год.

Прежде, чем начать строительство брусовика, хорошо подумайте, как часто вы собираетесь обитать в нем: постоянно или набегами, проживая основную часть жизни в городской квартире? Если «набегами», то рациональнее построить дачный дом из бруса. Он обойдется гораздо дешевле по стоимости.

дачный дом из бруса 7х9 по проекту Лукошко

Толщина стен в дачном брусовом доме до 150 мм, а внутренних перегородок до 100 мм. Планировка простая, без множества комнат и подсобных помещений. Стандартный дачный дом из бруса имеет небольшие размеры от 6х6 м до 7х7 м, общей площадью до 100 кв. м. Хотя размеры летнего домика для дачи достаточно условны - все зависит от возможностей бюджета будущего хозяина дома и целей пребывания в нем.

Большинство дачников начинают «набеги» на свои загородные участки с весны, летом многие приезжают туда на отдых, проводя там недели и даже месяцы, а по окончании дачного сезона «улетают на зимовку» в свои городские квартиры.

одноэтажный дачный дом из бруса 7х9 с большой террасой по проекту Лукошко-2

Поэтому нет смысла в сложной планировке такого дома. Ведь в теплый сезон большинство проводят на свежем воздухе или на террасе, которая является почти обязательным атрибутом дачного домика. А укрыться от непогоды, пересидеть в дождик вполне комфортно и в дачном домике. Поэтому обычная планировка для него – это общая комната (гостиная), кухня, спальня, на мансардном этаже обустраивается, по возможности, тоже несколько спален. А если в постройке есть помещение для санузла и установлено отопительное оборудование, то его можно считать дачным домиком повышенной комфортности.

Ведь даже дачный домик способен удерживать тепло и быть комфортным зимой, поэтому в добротно отстроенном дачном жилище можно находиться время от времени и зимой, например, приезжать туда на выходные или в зимние праздники с друзьями.

дачный дом из бруса, построенный под усадку по проекту Лукошко

Полезной информацией для будущих застройщиков будет знание о технологии строительства домов из бруса естественной влажности. Потому что это самый доступный по цене вид цельного деревянного стройматериала: простой брус и профилированный брус естественной влажности.

Дома из «сырого» бруса строятся под усадку, которая составляет до 10% в первый год строительства. Установленный на фундамент сруб под крышей и с проемами вместо окон и дверей оставляется в таком виде на полгода, как минимум. Это делается для того, чтобы влажность бруса уравновесилась в соответствии с окружающей средой и чтобы не было образования щелей между рядами.

 
Дом из бруса 7х9 по проекту "Лукошко", построенный под усадку:
 
Видео
 


дом из бруса 8х12 с большой террасой по проекту ПатриархЪ

Итак, на страницах нашего сайта вы увидите разнообразные проекты домов из бруса недорого с фото и ценой на них. На большинство проектов даны расценки в простом и профилированном брусе естественной влажности для строительства дома под усадку для бруса сечением до 150 мм.

При желании заказчика, мы увеличиваем сечение бруса, а также можем пересчитать стоимость строительства в профилированном брусе камерной сушки для возведения дома под ключ. Но мы всегда рекомендуем нашим заказчикам не торопиться с постройкой, чтобы дом отстоялся, как следует, тогда жилище получится наиболее качественным – так испокон веков возводили дома из срубов наши предки, а они знали толк в деревянном зодчестве.

1.5-этажный дом из бруса с эркером, террасой и балконом по проекту Бетховен

Если у вас возникли вопросы по возведению брусового дома, звоните и пишите нам. Мы внимательно выслушаем вас и ответим на все интересующие вопросы. Дадим советы по строительству дома и как избежать лишних расходов без ущерба качеству строения.

Нам важно, чтобы отстроенные нами дома служили своим хозяевам как можно дольше, были добротными и теплыми. Ведь, как правило, после основной постройки мы не расстаемся с нашими заказчиками навсегда, а к нам обращаются и дальше для возведения других построек на участке: срубов бань, гостевых домов, гаражей, беседок и т.д. Поэтому стараемся, чтобы хозяева построенных нами домов вспоминали нас добрым словом и рекомендовали нашу компанию «Чухломская усадьба» своим родственникам, друзьям, знакомым и соседям.

Полезные статьи для строительства из раздела "Изба-читальня":

Статьи из нашего блога, которые могут вам пригодиться при строительстве дома из бруса: